道可道,非常道,名可名,非常名。無名,天地之始,有名,萬物之母。
第十二屆特利盃小學數學多元挑戰賽2021-03-20
團體賽一等獎
6A 諸浩然6E 饒婭姍5D 莫凱杰6C 饒婭瑄
個人賽一等獎
6A 諸浩然6E 饒婭姍5B 何曉揚
個人賽二等獎
6C 饒婭瑄6D 杜春雨5B 陳佳瀅5C 楊瑞成5D 莫凱杰
圓形大師季軍
5B 何曉揚
圓形大師亞軍
6E 饒婭姍
推理偵探冠軍
6A 諸浩然
2020-2021年度元朗區公民教育徵文比賽(高小組)2021-01-18
亞軍
5C 高志賢
優異獎
5C 楊銘
第十二屆FCAC尋彩全國少兒書畫大展賽2021-01-02
金獎
6B 謝亦龍
第7屆元朗區小學生中文書法比賽2020-12-05
優異獎
2C 李諾恩
第七十二屆香港學校朗誦節 英文科2020-11-18
英文 優良
4A 黃家灝4D 鄭文軒5D 麥佩心
英文 良好
1A 陳嘉熙
第七十二屆香港學校朗誦節 普通話2020-11-18
普通話 良好
6D 蔡子杰2B 蔣雨彤
普通話 優良
6D 杜春雨6D 吳雨澤
28 th President Cup2020-11-08
Solo jive 3rd
5A 郭芷瑜
Solo Samba 1st
5A 郭芷瑜
Solo chachacha 1st
5A 郭芷瑜
2021 全港小學「我是KOL!」比賽2020-11-06
最佳演繹獎(高小英語組)
5D 麥佩心
全港十八區第三十九站(抗疫第一擊)公開錦標賽 (2020)2020-07-19
Solo live 1st
5A 郭芷瑜
solo samba 1st
5A 郭芷瑜
solo chachacha 1st
5A 郭芷瑜
錶面設計比賽20202020-07-01
銅獎
1A 李沛謙
2019-2020 屈臣氏集團香港學生運動員獎2020-05-17
最佳運動員獎
6C14 林俊杰
第20屆復活節兒童繪畫比賽2020-05-04
亞軍
6D 凌浩桓
香港青少年兒童繪晝大獎賽2020-05-01
銅獎
1A 李沛謙
「我眼中的抗疫英雄」創作繪畫比賽2020-05-01
高小組金獎
6D 凌浩桓
小紅熊節日童歡樂 全港兒童繪畫創作比賽2020-04-01
銀獎
6D 凌浩桓
「i STEM 科創、建構未來」培育計劃 - STEM Starter 比賽2020-03-16
冠軍
6A 甄唯瀚6D 馮偉韜 6D 凌浩桓
最具創意獎
6A 甄唯瀚6D 馮偉韜 6D 凌浩桓
最具實用性獎
6A 甄唯瀚6D 馮偉韜 6D 凌浩桓
亞軍
3A 劉灝楓3A 陳奕風 5B 劉曦晴
第五屆小學數學精英大賽2020-01-18
一等獎
6D 曾繁果6D 黃玉衡
二等獎
6B 趙奕菲
三等獎
6C 陳振宇6C 鄧嘉偉6D 凌浩桓6E 黃雨軒
第56屆學校舞蹈節2020-01-17
乙級獎
3A 葉梓晴3A 文盈心3B 高鍮琳3D 孔美美3D 葉蕊欣3D 葉蕊瀅4A 許淨瑜4A 李靜敏4A 梁嘉琪4A 呂沐瑤4B 陳夢雪4D 周希汶4D 王妙月4E 陳樂兒4E 劉雨煊4E 羅心煣4E 鄧懿辰5A 李樂兒5A 呂曉穎5D 吳敏妮6C 莊敏儀6D 文愷晴6E 黃雨軒6E 謝港
My Story Creation Competition 2019-20202020-01-15
Overall Winner
5B 甄紫悠5B 伍世熙 5D 吳雨澤5E 蔡利潔
Most Promising Writer
4A 李靜敏4A 郭芷瑜
Most Illustrator Writer
6E 關穎璇6E 梁嘉怡
2020香港青少年鋼琴大賽2020-01-11
銀獎
5B 李樂怡
2019年深圳市第二屆圍棋段級位棋王賽2019-12-30
取得業餘2段稱號
4B 沈博凡
知友盃女子小型手球比賽19-202019-12-21
優異獎
6D 趙希5A 甘麗欣5A 麥慧恩5B 鄺詠彤5E 蔡利潔5C 阮靖5E 周麗嘉4A 梁嘉琪4B 黃曉君4B 何郁延4D 熊慶茜4E 羅心煣4E 黃倩兒
香港跆拳道正道館九龍乙區域2019-12-19
晉級考試升級色帶黃帶
1B 李天宇1C 黃梓祺2A 余汶駿2A 吳炫旺2D 肖函諾3A 李樂天3A 劉逸希4B 譚子逸6D 文愷晴
晉級考試升級色帶黃綠帶
6A 張婉儀
晉級考試升級色帶綠帶
3A 林靜儀4A 黃海洪4B 高俊軒4D 鄭梓諾5A 李樂兒
晉級考試升級色帶綠藍帶
3B 高鍮琳4C 陳偉嘉4D 陳巽杰5B 甄紫悠5B 黃俊豪5C 黃江隆6A 袁邦凱6B 鄭燦杰6B 吳沁怡6D 徐振軒6E 張貽能
晉級考試升級色帶藍帶
4C 葉峻銘4D 李家豪4D 楊柏熙5A 黃家雯5C 劉嘉琳5C 丘哲匡5D 張嘉鍁
晉級考試升級色帶藍紅帶
4D 陳錦浩
晉級考試升級色帶紅帶
5B 林芷鈴
"毛孩與我"學生繪畫比賽2019-12-15
季軍
6D 凌浩桓
第二十五屆舞動香江大賽2019-12-15
冠軍(少年組團體街舞)
3D 吳峻熙
知友盃男子小型手球比賽19-202019-12-14
優異獎
6B 黃子祺6B 池林剛6C 林子銘6D 陳梓文6D 王康澳4A 許繼增4B 崔政博4B 莊浚誠4C 陳鎮城4E 陳鎮垣3D 宋樂謙
和諧共融樂天北標語創作比賽2019-12-14
優異獎
1D 吳泓曄
2019-2020 屯門及天水圍普通話朗誦比賽2019-12-07
高小組優異獎
4B 沈博凡6A 唐嬿善
可道創意杯 AR/VR 故事創作比賽2019-12-07
金獎及最佳故事創作獎
5A 任依蓓5B 莊澤盈5D 杜春雨6E 黃雨軒
優異獎
5D 陳星5B 米梓碩6D 馮偉轁
聖西門呂明才盃 - 小學三人籃球邀請賽2019-12-07
女子組亞軍
6D 程子恩6D 岑羽心5A 陳愛琳5A 麥慧恩5E 蔡利潔5E 周嘉儀
更多 >>

嗇色園主辦可銘學校獲得「國際傑出電子教學獎2019-20」電子教學應用(小學組)金獎2021-04-13
在2019冠狀病毒病的疫情下,學校在停課期間以「停課不停學」的理念,設 計了一個可以在家中進行的虛擬考察活動,讓學生透過電子學習模式認識屏山 文物徑的歷史及其古蹟的建築特色。 主辦機構:香港大學電子學習發展實驗室 (e-Learning Development Laboratory) 得獎主題:在家中考察屏山文物徑 (四年級 常識科)
「可銘金戰士獎勵計劃」獎勵派發2021-03-08
訓育組於本學年推行「可銘金戰士獎勵計劃」,運用應用程式「EDX Student」,以電子方式獎勵學生。獎勵計劃開展後,老師恆常地為展現優良自學及課堂表現的學生「加分」,讓學生能夠運用「EDX Student」,以個人積分兌換自己的「心頭好」。 訓育組於三月上旬首度派發禮物,學生從班主任手中領取可銘水耕菜、文具套裝、羽毛球運動套裝及STEM製作玩意等精美禮品,都表現得十分興奮雀躍。
更多 >>
嗇色園主辦可銘學校電話:24450101傳真:24459247
地址:新界天水圍天柏路2號
© 2021 版權所有訪客人次:2044883
Powered By Friendly Portal System 9.69