天下皆知美之為美,斯惡已。皆知善之為善,斯不善已。
聖誕鐘聲盃錦標賽2021-12-26
Solo Samba 1st
6A 郭芷瑜
Solo Paso Doble 1st
6A 郭芷瑜
Solo Rumba 1st
6A 郭芷瑜
Solo Cha Cha Cha 1st
6A 郭芷瑜
Solo Jive 1st
6A 郭芷瑜
<<基本法>>問答比賽題目設計比賽2021-12-15
優異獎
6B 何文希6B 凌景天6E 羅心煣
<<基本法>>學生校園大使培訓計劃2021-12-15
學生校園大使
6A 楊冠逸6B 陳佳瑩6B 何文希6B 凌景天6B 黃曉君6D 曹流己6E 羅心煣
學生環境保護大使基礎環保章2021-12-15
基礎環保章
5A 朱珀箖5A 李尊琪5B 張天宏5C 陳宇軒5D 吳峻熙5D 黃家灝5D 李樂天5D 周欣怡6A 楊冠逸6B 羅俊杰6C 賴佳琪6C 雷曉憧6C 葉峻銘6D 吳俊杰6E 陳樂兒6E 羅心煣
東區康體盃兒童足球邀請賽2021-11-28
冠軍
4B 鍾永泰
第三屆屯元區小學校際常識問答比賽(STEM)2021-11-20
表現優異
6D 曹流己5A 雷倚喬6A 郭芷瑜6B 黃曉君6B 陳傳燁6B 凌景天
最佳表現獎
5A 雷倚喬
第一屆香港中小學中英文硬筆書法比賽中文硬筆比賽2021-11-11
高級組冠軍
6A 梁嘉琪
高級組亞軍
6B 陳佳瀅
高級組季軍
6C 高志賢
低級組冠軍
2A 徐嘉儀
低級組亞軍
1B 周城熹
低級組季軍
2A 何子琪
2021-2022 元朗區小學校際田徑比賽2021-11-11
男甲100米 殿軍
6E 白雲鵬
男甲推鉛球 第六名
6B 莊汶澄
女乙 擲疊球第六名
4B 王亞丹
女乙 200米 第八名
4A 敖雙愉
男甲 跳高第八名
6D 鄭梓諾
2021線上學識分享獎學金活動2021-10-31
嘉許獎及現金1000元
3C 文迪
第28屆會長盃世界公開賽2021-10-31
Solo Samba 1st
6A 郭芷瑜
Solo Paso Doble 1st
6A 郭芷瑜
Solo Rumba 1st
6A 郭芷瑜
Solo Cha Cha Cha 2nd
6A 郭芷瑜
Solo Jive 2nd
6A 郭芷瑜
Solo Cha Cha Cha 5連冠獎項
6A 郭芷瑜
Solo Jive 5連冠獎項
6A 郭芷瑜
Solo Cha Cha Cha 優異
6A 鄧夢圓
Solo Rumba 優異
6A 鄧夢圓
Solo Jive 優異
6A 鄧夢圓
Solo CRJ 2nd
6A 鄧夢圓
第八屆元朗區小學生中文書法比賽2021-10-30
參與証書
2D 陳子妤3A 陳祖為3B 吳家睿3B 吳泓曄4D 陳芷欣5B 楊曉宏6A 梁嘉琪6B 劉曜明6B 陳佳瀅6C 鄭巧渝6C 叶佩琳6C 賴佳琪6C 伍慧琳
元朗同胞慶祝中華人民共和國成立72周年創意及繪畫比賽2021-10-30
高小組優異獎
6C高志賢
元朗區小學籃球技巧競技賽2021-10-30
女子組全場總亞軍
6B 黃曉君5B 張穎心4A 敖雙愉4B 王亞丹
男子組全場第10名
5D 黃家灝6D 陳巽杰5D 李樂天4A 鍾永泰6D 莫凱杰
男子組全場總亞軍
6E 白雲鵬6B 譚子逸5C 崔俊丰6D 吳梓謙6B 沈博凡
觀塘區跆拳道花式擊破比賽20212021-09-12
季軍
5A 朱珀箖
國際音樂比賽20212021-09-01
金獎
1A 吳凱晴
港青水運會20212021-08-15
4X25米自由式接力亞軍
5A 朱珀箖
小學數學滿貫杯 20212021-08-14
銀獎
2C 陳思緻
全年總冠軍頒獎禮公開賽2021-08-01
Solo Samba 金鑽5連冠
6A 郭芷瑜
全年總冠軍 2019 -2021
6A 郭芷瑜
1st Solo Jive
6A 郭芷瑜
1st Solo Rumba
6A 郭芷瑜
1st Solo Samba
6A 郭芷瑜
2nd Solo Cha Cha Cha
6A 郭芷瑜
慶回歸普通話誦讀大賽2021-07-25
季軍
4D 林俊睿
優異獎
4D 楊妍夏
香港青少年兒童繪畫大獎賽20212021-07-25
少年組銅獎
6C 高志賢
香港學科比賽2021-07-24
金獎
2C 陳思緻
銀獎
3A 陳祖為3B 吳泓曄6B 黃曉君
銅獎
5C 廖子銘
第三屆未來工程師大賽2021-07-09
三等獎
4B 陳明慧6B 李麗晴6B 黃曉君
傑出科創教育導師
甯幹英主任
「VR 上天下海寫遊記」推廣中文計劃 2021全港小學徵文比賽2021-07-01
優異獎
5B 譚彩瑤
Coolthink賽馬會運算思維教育2021-06-25
參與證書
5A 郭芷瑜5B 陳果5C 雷曉憧5D 曹流己5E 羅心煣6A 麥慧恩6B 李樂怡6C 陸東英6D 孔霖清6E 劉天樂
香港兒童填色及繪畫大獎賽2021- 我愛香港2021-06-19
高小組填色比賽金獎
6C 高志賢
高小組繪畫比賽金獎
6C 高志賢
香港區小學創意發明大獎2021-06-18
嘉許獎
5D 黃家灝5D 劉灝楓5B 楊曉宏6B 黃曉君6B 李麗晴6D 曹流己6D 陳巽杰6D 麥佩心
環保家居模型設計比賽2021-06-11
優異獎
6D 麥佩心
2020年度「關愛校園獎勵計劃」2021-06-11
2020年度關愛校園榮譽
嗇色園主辦可銘學校
「伯特利中學70周年」創意填色比賽2021-06-09
高小組亞軍獎盃及獎狀
5C 伍慧琳
高小組季軍獎盃及獎狀
4B 譚彩瑤
高小組優異獎獎牌及獎狀
5B 陳佳瀅5C 陳以藍5D 林彥均5D 楊尚霖5E 詹悅澄5E 劉峻熙6B 伍世熙6D 杜春雨
高小組嘉許狀
5A 羅嘉琪5A 葉梓軒5B 陳果5B 文諾5B 黃曉君5B 何郁延5B 李麗晴5C 葉峻銘5C 鄭巧渝5C 叶佩琳5C 雷曉憧5D 曹流己5D 吳俊杰5E 劉雨煊5D 麥佩心6A 黃家雯6B 李樂怡
初小組冠軍獎盃及獎狀
1D 徐嘉儀
初小組亞軍獎盃及獎狀
1B 黃希妍
初小組季軍獎盃及獎狀
3C 譚晉傑
初小組殿軍獎盃及獎狀
2D 吳泓曄
高小組優異獎獎牌及獎狀
1A 潘悅因1A 陳達霖1A 李沞謙1A 陳子妤1A 葉蘇賢1B 林可心1B 羅諾晴1B 楊議珽1C 歐陽鎰希1C 黃綽盈1D 陳子霖1D 呂靜怡1D 岑均浩1D 葉芷翹2C 鄭安琪麗卡2D 林小靖2D 黃子希2D 李思穎2D 陳祖為3A 陳舜姿3A 陳芷欣3B 林楚悠3B 敖雙愉3B 莊麗儀3C 黃慧美3C 陳浩煊
初小組嘉許獎狀
1B 黃梓軒1B 林彥祖1B 陳思緻1C 林兆鍇1C 鄭溢朗1C 何子琪1C 薛智謙1C 黃佩瀅1C 呂佳煒1C 韓珞瑤1D 馬詠寶1D 陳錦睿2A 何浚樑2A 潘泊鋒2A 黃頌匡2A 李穎詩2B 陳相如2B 陳思君2B 蘇海滕2B 閭家熹2C 吳鉉銘2C 劉允兒2C 鄧嘉熙2C 黎天穎2D 許立雄2D 林家希2D 何珮寧2D 馮暐然2D 盧兆韜2D 司徒昊林3A 謝森銀3B 陳子軒3B 梁皓然3B 曹祐嘉3B 張逸言3C 楊妍夏3C 林澤希3C 夏曉橦3D 簡詩雅3D 古仙蒂3D 黃柏燃3D 胡梓朗3D 李麗芝3D 易真揮
元朗區傑出小學生嘉許計劃 2020 -20212021-06-01
傑出小學生
6E 周麗嘉(已畢業)
更多 >>

聖誕聯歡會2021-12-23
12月23日是學校聖誕聯歡會的日子,同學們紛紛穿著聖誕服飾,慶祝聖誕節。大家都表現得十分雀躍。老師們安排了各項精彩活動,禮堂活動包括:外籍英語老師帶領唱聖誕歌及圖形拼湊小遊戲,其中以Kahoot進行的網上活動,更讓跨境同學一同參與有關聖誕節的問答遊戲,同學們都玩得不亦樂乎。多謝校長、家教會各家長理事及聖誕老人到禮堂及各班派發聖誕禮物,並送上祝福。 祝大家聖誕快樂! 新年進步!
升中面試模擬實習2021-12-22
為協助本校六年級學生在「中一自行分配學位」面試中取得良好表現及提升學生的溝通技巧及表達能力,本校在2021年12月22日(星期三),為六年級學生以網上形式進行了「升中面試模擬實習」,面試內容包括以中英文朗讀文章、自我介紹、問答環節及進行小組討論,讓同學在升中面試中做好準備。
更多 >>
嗇色園主辦可銘學校電話:24450101傳真:24459247
地址:新界天水圍天柏路2號
© 2022 版權所有訪客人次:2367826
Powered By Friendly Portal System 9.88